Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Cosa sono le luci dimmer e i dimmer?
Quali luci sono dimmerabili?Con il progresso della tecnologia, i tipi e le funzioni delle luci sono diventati...
Potenza: 12W/15W/18W
Taglio: Φ75mm
Angolo del fascio di luce: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD051075R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H98mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |



















| Modello | SD043075R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | Lavaggio a parete |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ83xH68mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 480LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
| Modello | SS805200S |
|---|---|
| Potenza | 2x12W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | 100X200X100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flusso luminoso | 2x960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 2x300mA |
| Modello | SD042075SL |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | 75x75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 110×110×H93 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 640lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 200mA |
| Modello | SD8071150R |
|---|---|
| Potenza | 30W |
| Angolo del fascio | 20°/30°/45° |
| Ritaglio | Φ150 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ165×H120mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 2400lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 700mA |
| Modello | SD8271165S |
|---|---|
| Potenza | 45W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | 165x165 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 180×180×H109 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3600lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP65 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 1050mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!