Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Prenons des couleurs
36 couleurs
Couleurs spéciales - Couleurs en gras
La couleur a une influence décisive sur l'effet des pièces et de l'architecture. Leur tâche est de compléter et d'achever la vision architecturale. C'est pourquoi nous proposons des options de couleurs vibrantes afin d'offrir la plus grande liberté créative possible pour s'adapter à votre design.
Les lignes de produits les plus populaires de SUNME comprennent des couleurs classiques discrètes, des touches de couleurs vives et des tons de bijoux spéciaux d'or et de bronze.
Détails sur les couleurs spéciales
Afin d'offrir à nos clients la plus grande liberté de conception possible, nous pouvons désormais commander de grandes quantités de nos produits dans une gamme de couleurs élargie. Nos couleurs spéciales sont disponibles moyennant un léger supplément. Veuillez prévoir un délai de livraison un peu plus long. Tous les détails concernant la disponibilité des variantes de couleurs et les conditions sont disponibles ici.
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Couleurs classiques

RAL 9003
signal blanc

RAL 9010
blanc pur

RAL 9016
blanc trafic

RAL 9002
gris blanc

RAL 085 80 10
velours beige

RAL 7044
soie grise

RAL 9006
aluminium blanc

RAL 9007
aluminium gris

RAL 9023
gris perle foncé

RAL 7048
gris souris perle

RAL 1035*
bronze/beige perle

RAL 7022
gris umbra

RAL 8014
brun sépia

RAL 9004
signal noir

RAL 9005
noir de jais

RAL 330-M*
cuivre

RAL 260-M*
poussière d'or

RAL 080 60 30*
laiton doré
Couleurs tendance

RAL 230 60 10
gris martin-pêcheur

RAL 7000
écureuil gris

RAL 5014
bleu pigeon

RAL 5005
signal bleu

RAL 5018
bleu turquoise

RAL 6027
vert clair

RAL 6019
vert pastel

RAL 6018
jaune vert

RAL 100 50 20
pic vert olive

RAL 050 40 40
brun madère

RAL 3015
rose pâle

RAL 3014
rose antique

RAL 2002
vermillon

RAL 3016
rouge corail

RAL 2000
jaune orange

RAL 1032
jaune genêt

RAL 1018
jaune de zinc

RAL 1016
jaune soufre
DES FAMILLES DE PRODUITS COLORÉS
PREMIUN 75 Down Light Fixe / Trim
| Modèle | SD051075S |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | 75x75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 82×82×H88mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 640lm-960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
PREMIUN 68 Down Light Fixe / Trim
| Modèle | SD052068R |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | Φ68mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ75×H79mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 640lm-960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
Tenso 80 Round / In & Out / Spotlight
| Modèle | SD8031080R |
|---|---|
| Puissance | 10W |
| Angle du faisceau | 15/24/36/45° |
| Découpage | Φ80mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ90×H85mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 700 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
DUNK 80 Réflecteur haute efficacité / 30W / In-track
| Modèle | ST5111W |
|---|---|
| Puissance | 30W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ80 x 120mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flux lumineux | 3100 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 750mA |
Tenso 100 Twin / In & Out / Spotlight
| Modèle | SD8032100S |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 15/24/36/45° |
| Découpage | 100×190mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 115×210×H105mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1000lmx2 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mAx2 |
ORO 75H Surface Down Light
| Modèle | SS811075RH |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 20°/40° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | Φ75×H152mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
RHO 120 Down Light Fixe / Encastré
| Modèle | SD8131120R |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 60° |
| Découpage | Φ120mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ130×H68mm |
| TDC | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flux lumineux | 1350/1800lm |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
ORO 75 Surface Down Light
| Modèle | SS811075R |
|---|---|
| Puissance | 10W |
| Angle du faisceau | 20°/40° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | Φ75×H100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 800 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
CLIO Track Light/25W / In-track
| Modèle | ST1501W |
|---|---|
| Puissance | 25W |
| Angle du faisceau | 30°/50° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ155×H96mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flux lumineux | 2000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
Comet Triple / Carré / Réflecteur
| Modèle | SG80703145S |
|---|---|
| Puissance | 23Wx3, 32Wx3 |
| Angle du faisceau | 15/24/36/50° |
| Découpage | 450x145mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 465x160x100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3x 2550lm / 3000lm(HE) @23W 3x 3300lm / 3900lm(HE) @32W |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mAx3/800mAx3 |
NEBULA 5 Grille lumineuse linéaire ajustable
| Modèle | SG80505037S-A |
|---|---|
| Puissance | 12W |
| Angle du faisceau | 24°/30°/45° |
| Découpage | 155x50mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 158x59x50mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 900LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
VITO 55 Down Light Fixe / Trimless
| Modèle | SD8201055RL |
|---|---|
| Puissance | 12W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ55mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ80xH90mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 960 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
