Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
3000K vs 4000K : comment choisir pour l'éclairage domestique
Vous vous retrouvez coincé dans le débat entre les ampoules LED 3000K et 4000K ? Ce guide rapide vous aidera à ch...
Puissance : 35W
Découpe : Φ115-125mm
Angle de rayonnement : 15°/24°/36°/60°
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Encastré

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | SC6082115R-R |
|---|---|
| Puissance | 35W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/60° |
| Découpage | Φ115-125mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ138×H105mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3100lm / 3500lm(HE) |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |








| Modèle | SD8271090S |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | 90x90mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 100×100×H63mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP65 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modèle | SG80505037S |
|---|---|
| Puissance | 12W |
| Angle du faisceau | 24°/30°/45° |
| Découpage | 140x37mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 147x45x50mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 900 lm |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
| Modèle | SC6082100R-R |
|---|---|
| Puissance | 25W |
| Angle du faisceau | 24°/36°/50° |
| Découpage | Φ100mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ110×H90mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 2400lm / 2700lm(HE) |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modèle | SS811095R |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 20°/40° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | Φ95×H100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modèle | SD8281140R |
|---|---|
| Puissance | 35W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ140mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ152×H86mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 2400 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !