Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Comment choisir l'éclairage d'un bureau
Des études ont démontré que la qualité de l'éclairage sur le lieu de travail peut avoir un impact significatif sur la moti...
Puissance : 25W
Cut-out: 120×120mm
Angle du faisceau : 15/24/36/45°.
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Encastré

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | SD8031120R |
|---|---|
| Puissance | 25W |
| Angle du faisceau | 15/24/36/45° |
| Découpage | 120x120mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 140×140×H129mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 2100 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |









| Modèle | SG80505037S |
|---|---|
| Puissance | 12W |
| Angle du faisceau | 24°/30°/45° |
| Découpage | 140x37mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 147x45x50mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 900 lm |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
| Modèle | SD8131120R |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 60° |
| Découpage | Φ120mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ130×H68mm |
| TDC | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flux lumineux | 1350/1800lm |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modèle | SG80515037S-A |
|---|---|
| Puissance | 35W |
| Angle du faisceau | 24°/30°/45° |
| Découpage | 420x50mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 426x59x50mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3200lLM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |
| Modèle | SD011030R-C |
|---|---|
| Puissance | 3W |
| Angle du faisceau | 24°/36°/55° |
| Découpage | Φ30mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ34xH23mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 150LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Peinture au pistolet |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 15-21V 150mA |
| Modèle | ST3021D |
|---|---|
| Puissance | 8W |
| Angle du faisceau | 15°/25°/45°/65° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ54×L100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flux lumineux | 720lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !