Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
3000K ou 4000K ? Guide de choix des solutions d'éclairage domestique
3000K vs 4000K? Guide to Choosing Home Lighting Solutions
When choosing LED lighting for your h...
SD8271165S
Puissance : 45W
Découpe : 165x165mm
Angle de rayonnement : 15°/24°/36°/55°
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Encastré

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | SD8271165S |
|---|---|
| Puissance | 45W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | 165x165mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 180×180×H109mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3600 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP65 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |








| Modèle | SD043075R |
|---|---|
| Puissance | 8W |
| Angle du faisceau | Lavage des murs |
| Découpage | Φ75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ83xH68mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 480LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modèle | SD052068RL |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | Φ68mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ110×H79mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 640lm-960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modèle | SD8111200R |
|---|---|
| Puissance | 50W |
| Angle du faisceau | 24°/40°/55° |
| Découpage | Φ200mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ215×H105mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3700 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1200mA |
| Modèle | SD8292145R |
|---|---|
| Puissance | 45W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ145mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ168×H179mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 3600 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modèle | SD8201065RL |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ65mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ110xH93mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !