Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Guida ai dimmer TRIAC Come funziona Compatibilità e usi dei LED
Che cos'è un dimmer TRIAC?
Un dimmer TRIAC è un tipo di dimmer a taglio di fase che controlla la luminosità delle luci...
Potenza: 12W/15W/18W
Taglio: 75x75 mm
Angolo del fascio di luce: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD052075S |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | 75x75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 82×82×H115 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |























| Modello | SD8271165S |
|---|---|
| Potenza | 45W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | 165x165 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 180×180×H109 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3600lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP65 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 1050mA |
| Modello | ST3023D |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ70 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ54xH100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 640LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
| Modello | SD8141100R |
|---|---|
| Potenza | 6W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ115×H48 mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 480lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 150mA |
| Modello | ST1501WP |
|---|---|
| Potenza | 25W |
| Angolo del fascio | 30°/50° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | Φ155×H50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flusso luminoso | 2000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA |
| Modello | SD043068R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | Lavaggio a parete |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75xH68mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 480LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!