Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
2700K vs 3000K vs 4000K vs 6000K: qual è l'illuminazione giusta per la casa?
L'importanza della temperatura del colore per l'illuminazione domestica si riflette in molti aspetti, tra cui l'influenza ...
Potenza: 15W
Taglio: Φ60mm
Angolo del fascio di luce: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso
![]()
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD8201060R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ60 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ67xH93mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |








| Modello | SC6082115R-AR |
|---|---|
| Potenza | 35W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/60° |
| Ritaglio | Φ115-125 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3200lm / 4100lm (HE) |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |
| Modello | SD8031080S |
|---|---|
| Potenza | 10W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/45° |
| Ritaglio | 80×80 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 90×90×H85 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 700lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 250mA |
| Modello | ST5201W |
|---|---|
| Potenza | 43W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | Φ100 x 130 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flusso luminoso | 3900lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 1050mA |
| Modello | ST6121W |
|---|---|
| Potenza | 20W, 30W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | 33×33xL800mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/5000K/6500K |
| CRI | RA80, RA90 |
| Flusso luminoso | 20W @940 2200lm 110lm/W 20W @930 2000lm 100lm/W 30W @940 3100lm 105lm/W 30W @930 2900lm 95lm/W |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 24-36V 600/900mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!