Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Vamos lá colorir-nos
36 cores
Cores especiais - Cores arrojadas
A cor tem uma influência decisiva no efeito das divisões e da arquitetura. A sua tarefa é complementar e completar a visão arquitetónica. É por isso que oferecemos opções de cores vibrantes para proporcionar a maior liberdade criativa possível para se adequar ao seu design.
As linhas de produtos mais populares da SUNME incluem cores clássicas discretas, cores fortes e tons especiais de jóias de ouro e bronze.
Detalhes sobre cores especiais
Para oferecer aos nossos clientes a maior liberdade de design possível, podemos agora encomendar grandes quantidades dos nossos produtos numa gama de cores alargada. As nossas cores especiais estão disponíveis por um pequeno custo adicional. O prazo de entrega é ligeiramente superior. Todos os detalhes relativos à disponibilidade de variantes de cor e condições podem ser contactados a partir daqui.
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Cores clássicas

RAL 9003
sinal branco

RAL 9010
branco puro

RAL 9016
branco de tráfego

RAL 9002
branco cinzento

RAL 085 80 10
veludo bege

RAL 7044
cinzento-seda

RAL 9006
alumínio branco

RAL 9007
alumínio cinzento

RAL 9023
cinzento pérola escuro

RAL 7048
rato pérola cinzento

RAL 1035*
bronze/pérola bege

RAL 7022
cinzento umbra

RAL 8014
castanho sépia

RAL 9004
sinal preto

RAL 9005
preto azeviche

RAL 330-M*
cobre

RAL 260-M*
pó de ouro

RAL 080 60 30*
ouro latão
Cores tendência

RAL 230 60 10
cinzento martim-pescador

RAL 7000
esquilo cinzento

RAL 5014
pombo azul

RAL 5005
sinal azul

RAL 5018
azul turquesa

RAL 6027
verde claro

RAL 6019
verde pastel

RAL 6018
verde-amarelo

RAL 100 50 20
pica-pau verde azeitona

RAL 050 40 40
castanho madeira

RAL 3015
rosa claro

RAL 3014
rosa antigo

RAL 2002
vermelhão

RAL 3016
vermelho coral

RAL 2000
amarelo alaranjado

RAL 1032
vassoura amarela

RAL 1018
amarelo zinco

RAL 1016
amarelo enxofre
FAMÍLIAS DE PRODUTOS COLORIDOS
Lente da bagageira 100 / Entrada e saída
| Modelo | SC6082100R-L |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/40° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ110×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2450lm / 2700lm(HE) |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
PREMIUN 75 Down Light Fixed / Trim
| Modelo | SD051075S |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 82×82×H88mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
SAW 60 Down Light Fixo / Embutido
| Modelo | SD8071060R |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 20°/24°/36° |
| Recorte | Φ60mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ70×H55mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
PREMIUN 75 Down Light Fixo / Sem rebordo
| Modelo | SD051075SL |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W, 18W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
VITO 55 Down Light Fixo / Sem guarnição
| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
NEBULA 10 Lâmpada de grelha linear montada à superfície
| Modelo | SG80510037S-S |
|---|---|
| Potência | 22W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 268x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1800LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 27-33V 700mA |
ORO 130 IP54 Quadrado / Luminária de superfície
| Modelo | SS811130S |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 24°/40°/55° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 130×130×H140mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2600lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 850mA |
Refletor 115 Alanod da bagageira / Entrada e saída
| Modelo | SC6082115R-AR |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/60° |
| Recorte | Φ115-125mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3200lm / 4100lm (HE) |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
RHO 195 Luz embutida fixa / embutida
| Modelo | SD8131195R |
|---|---|
| Potência | 30W, 35W |
| Ângulo do feixe | 60° |
| Recorte | Φ195mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ224×H98mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 2400/2800lm |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700/800mA |
Reta 120 Spot Light Simples / Ajustável
| Modelo | SG80301120R |
|---|---|
| Potência | 32W |
| Ângulo do feixe | 24/30/36/45° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ135×H123mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
75 Spot Light Ajustável / Trim
| Modelo | SD044075R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ83xH112mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2200LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
ORO 75 IP54 Quadrado / Luz de superfície para baixo
| Modelo | SS811074S |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 18°/24°/30°/40° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 74×74×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
