Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
O que é um ângulo de feixe na iluminação?
Ao escolher os aparelhos de iluminação para qualquer espaço, o brilho e a temperatura da cor são considerações fundamentais. No entanto...
SD8271165R
Potência: 45W
Recorte:Φ165mm
Ângulo de feixe: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8271165R |
|---|---|
| Potência | 45W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ165mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ180×H109mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3600lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |








| Modelo | SS811092S |
|---|---|
| Potência | 20W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/36°/45° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 92×92×H100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1500lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SD052075S |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W, 18W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 82×82×H115mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modelo | SG80505037S-W |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | Lavagem de paredes |
| Recorte | 139x37mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 147x45x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 600LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SD8111135S |
|---|---|
| Potência | 43W |
| Ângulo do feixe | 24°/40°/55° |
| Recorte | 135×135mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 148×148×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!