Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
As 11 principais marcas de iluminação LED do mundo
Nos últimos anos, com o avanço da tecnologia de iluminação LED, as luminárias LED desenvolveram-se rapidamente...
Potência: 12W/15W/18W
Recorte: Φ68mm
Ângulo de feixe: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD052068RL |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W, 18W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ110×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |























| Modelo | SS815090R |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 20°/40°/60° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | Φ90×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1000LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SG80301100R |
|---|---|
| Potência | 20W |
| Ângulo do feixe | 20/24/36/45° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ90×H95mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1600lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SD051075SL |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W, 18W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modelo | SD8141145R |
|---|---|
| Potência | 18W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | Φ145mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ159×H60mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 450mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!