¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿Cómo funciona la iluminación de tenue a cálida?
¿Cómo funciona la iluminación de tenue a cálida?
Las necesidades de iluminación de los consumidores y las aplicaciones reales evol...
Potencia: 12 W
Recorte: Φ50mm
Ángulo del haz: 15°/24°/36°/55
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado
![]()
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD8201050R |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ50mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ57xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |








| Modelo | SD052068R |
|---|---|
| Potencia | 12W, 15W, 18W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ75×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modelo | SG80515037S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | 403x37mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 411x45x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3200lm |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |
| Modelo | SG80301080R |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ80mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ90×H95mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 850 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | SS811130S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 24°/40°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 130×130×Al140mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2600lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 850mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.