¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿Qué es la UGR?
Qué significa UGR?
UGR son las siglas de Unified Glare Rating (UGR), es un método de cálculo para evaluar el deslumbramiento...
Potencia:12W
Recorte: Φ80mm
Ángulo del haz:15/24/36/45°.
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80301080R |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ80mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ90×H95mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 850 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |








| Modelo | SG80701145S |
|---|---|
| Potencia | 23W, 32W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/50° |
| Recorte | 145x145mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 160x160x100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2550lm / 3000lm(HE) @23W 3300lm / 3900lm(HE) @32W |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA/800mA |
| Modelo | SD011030HR-C |
|---|---|
| Potencia | 5W |
| Ángulo del haz | 20°/30°/40° |
| Recorte | Φ30mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ34xH64mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 250LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Pintura en aerosol |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 15-21V 250mA |
| Modelo | SC6082100R-AR |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 24°/40°/60° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2600lm / 3000lm(HE) |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD043075R |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | Lavado de paredes |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ83xH112mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 1500LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.