¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Guía completa de luces LED para rieles
Hablando de rieles luminosos, los recientemente populares rieles magnéticos LED son sin duda indispensables, pero hoy...
Potencia:20Wx3
Recorte: 100×285 mm
Ángulo del haz:20/24/36/45°.
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80303100S |
|---|---|
| Potencia | 3x20W |
| Ángulo del haz | 20/24/36/45° |
| Recorte | 100×285 mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 115×300×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1600lmx3 |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mAx3 |








| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | ST1501WP |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 30°/50° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ155×H50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 2000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | ST5111W |
|---|---|
| Potencia | 30W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ80 x 120mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 3100lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 750mA |
| Modelo | ST3123 |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ60xH165mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1200LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SG80505037S-S |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 136x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 900LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.