¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Qué es la clasificación ip de impermeabilidad
Imagínese esto: Estás por ahí, disfrutando de la vida, cuando de repente ocurre un desastre. Tu teléfono se ...
Potencia: 12 W
Recorte: 155x50mm
Ángulo del haz: 24°/30°/45
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

Luz de rejilla de forma mini y lineal para lugares limitados y aplicaciones especiales.
Disponible en modelos de 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LEDs.
Disponible en versión Wall Wash / Regulable / Sin recorte / Montaje en superficie.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponible, CRI 80 / 90 opcional.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80505037S-A |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | 155x50mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 158x59x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 900LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |









| Modelo | SS811092S |
|---|---|
| Potencia | 20W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/36°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 92×92×H100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1500lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SD8031100R |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD052075S |
|---|---|
| Potencia | 12W, 8W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 82×82×H93mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modelo | SD042068R |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ75×H79mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 640 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP65 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA |
| Modelo | SD8141215R |
|---|---|
| Potencia | 30W |
| Ángulo del haz | 90° |
| Recorte | Φ215mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ230×H72mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 2400 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.