Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
3000K vs 4000K : comment choisir pour l'éclairage domestique
Vous vous retrouvez coincé dans le débat entre les ampoules LED 3000K et 4000K ? Ce guide rapide vous aidera à ch...
Puissance : 15W
Découpe : Φ75mm
Angle du faisceau : Lavage au mur
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Encastré

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | SD043068R |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | Lavage des murs |
| Découpage | Φ68mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ75xH90mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 800LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |




| Modèle | ST3121 |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/50° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ60×L165mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modèle | SD043068RL |
|---|---|
| Puissance | 25W |
| Angle du faisceau | Lavage des murs |
| Découpage | Φ68mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ110xH110mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 1500LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modèle | SD8281090R |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ90mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ99×H60mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modèle | SG80703145S |
|---|---|
| Puissance | 23Wx3, 32Wx3 |
| Angle du faisceau | 15/24/36/50° |
| Découpage | 450x145mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 465x160x100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3x 2550lm / 3000lm(HE) @23W 3x 3300lm / 3900lm(HE) @32W |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mAx3/800mAx3 |
| Modèle | SD043068R |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | Lavage des murs |
| Découpage | Φ68mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ75xH90mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 800LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !