Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Guida alle cause e alle facili soluzioni delle luci LED tremolanti
Capire lo sfarfallio dei LED nell'illuminazione commerciale
Le cause più comuni dello sfarfallio di downlight, faretti e...
Potenza: 15W
Taglio: Φ75mm
Angolo del fascio luminoso: Lavaggio a parete
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD043068R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | Lavaggio a parete |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 800LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |




| Modello | SD8111075R |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 18°/24°/30°/40° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ85×H54mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 800lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA |
| Modello | SD043075R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | Lavaggio a parete |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ83xH68mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 480LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
| Modello | SS811095R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 20°/40° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ95×H100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
| Modello | SD042075R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H79mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 640lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 200mA |
| Modello | SD8111135S |
|---|---|
| Potenza | 43W |
| Angolo del fascio | 24°/40°/55° |
| Ritaglio | 135×135 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 148×148×H90 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 1050mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!