Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Prenons des couleurs
36 couleurs
Couleurs spéciales - Couleurs en gras
La couleur a une influence décisive sur l'effet des pièces et de l'architecture. Leur tâche est de compléter et d'achever la vision architecturale. C'est pourquoi nous proposons des options de couleurs vibrantes afin d'offrir la plus grande liberté créative possible pour s'adapter à votre design.
Les lignes de produits les plus populaires de SUNME comprennent des couleurs classiques discrètes, des touches de couleurs vives et des tons de bijoux spéciaux d'or et de bronze.
Détails sur les couleurs spéciales
Afin d'offrir à nos clients la plus grande liberté de conception possible, nous pouvons désormais commander de grandes quantités de nos produits dans une gamme de couleurs élargie. Nos couleurs spéciales sont disponibles moyennant un léger supplément. Veuillez prévoir un délai de livraison un peu plus long. Tous les détails concernant la disponibilité des variantes de couleurs et les conditions sont disponibles ici.
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Couleurs classiques

RAL 9003
signal blanc

RAL 9010
blanc pur

RAL 9016
blanc trafic

RAL 9002
gris blanc

RAL 085 80 10
velours beige

RAL 7044
soie grise

RAL 9006
aluminium blanc

RAL 9007
aluminium gris

RAL 9023
gris perle foncé

RAL 7048
gris souris perle

RAL 1035*
bronze/beige perle

RAL 7022
gris umbra

RAL 8014
brun sépia

RAL 9004
signal noir

RAL 9005
noir de jais

RAL 330-M*
cuivre

RAL 260-M*
poussière d'or

RAL 080 60 30*
laiton doré
Couleurs tendance

RAL 230 60 10
gris martin-pêcheur

RAL 7000
écureuil gris

RAL 5014
bleu pigeon

RAL 5005
signal bleu

RAL 5018
bleu turquoise

RAL 6027
vert clair

RAL 6019
vert pastel

RAL 6018
jaune vert

RAL 100 50 20
pic vert olive

RAL 050 40 40
brun madère

RAL 3015
rose pâle

RAL 3014
rose antique

RAL 2002
vermillon

RAL 3016
rouge corail

RAL 2000
jaune orange

RAL 1032
jaune genêt

RAL 1018
jaune de zinc

RAL 1016
jaune soufre
DES FAMILLES DE PRODUITS COLORÉS
MITO 175 Down Light Fixe / Encastré
| Modèle | SD8141175R |
|---|---|
| Puissance | 22W |
| Angle du faisceau | 90° |
| Découpage | Φ175mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ190×H60mm |
| TDC | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flux lumineux | 1760lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
ORO 175 IP54 Round / Down Light
| Modèle | SD8111175R |
|---|---|
| Puissance | 43W |
| Angle du faisceau | 24°/36°/55° |
| Découpage | Φ175mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ191×H95mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
HELLAS 170R Lumière vers le bas de surface ronde
| Modèle | SS815170R |
|---|---|
| Puissance | 32W |
| Angle du faisceau | 24°/34°/60° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | Φ170×H170mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 3200LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
NICO encastré 8W/12W
| Modèle | ST3423 |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/50° |
| Découpage | Φ50mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ40xH110mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 600LM/900LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA/300mA |
MITO 145 Down Light Fixe / Encastré
| Modèle | SD8141145R |
|---|---|
| Puissance | 18W |
| Angle du faisceau | 90° |
| Découpage | Φ145mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ159×H60mm |
| TDC | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flux lumineux | 1440 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 450mA |
EVO 95 Down Light Adjustable / Trim
| Modèle | SD052068RL |
|---|---|
| Puissance | 12W, 15W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | Φ95mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ70×H100mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
EVO 75 Down Light Fixe / Trim
| Modèle | SD041075R |
|---|---|
| Puissance | 12W, 15W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | Φ75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ82×H98mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |
ORO 92 IP54 Lampe de descente carrée / de surface
| Modèle | SS811092S |
|---|---|
| Puissance | 20W |
| Angle du faisceau | 24°/30°/36°/45° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | 92×92×H100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1500 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
TANGO encastré 8W/12W
| Modèle | ST3023 |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ70mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ54xH130mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 640LM/960LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA/300mA |
EVO 75 Down Light Fixe / Trim
| Modèle | SD041075S |
|---|---|
| Puissance | 8W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | 75x75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 82×82×H88mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 640 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA |
SARA 30 3W SMD Fixe / Anti-Galre profond
| Modèle | SD011030HR-S |
|---|---|
| Puissance | 3W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36° |
| Découpage | Φ30mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ34xH34.5mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 180LM |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Peinture au pistolet |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 700mA |
