Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Comment choisir l'éclairage d'un bureau
Des études ont démontré que la qualité de l'éclairage sur le lieu de travail peut avoir un impact significatif sur la moti...
Puissance : 3W
Découpe : Φ30mm
Angle de rayonnement : 15°/24°/36°
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Encastré

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | SD011030HR-S |
|---|---|
| Puissance | 3W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36° |
| Découpage | Φ30mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ34xH34.5mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 180LM |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Peinture au pistolet |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 700mA |






| Modèle | SD042075SL |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | 75x75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 110×110×H93mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 640lm-960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modèle | ST1501W |
|---|---|
| Puissance | 25W |
| Angle du faisceau | 30°/50° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ155×H96mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flux lumineux | 2000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modèle | SD041075S |
|---|---|
| Puissance | 12W, 15W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | 75x75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 82×82×H111mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |
| Modèle | ST3361 |
|---|---|
| Puissance | 15W |
| Angle du faisceau | 9°-42° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ68×L150mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flux lumineux | 900 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modèle | SD052075SL |
|---|---|
| Puissance | 12W, 15W, 18W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | 75x75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 110×110×H111mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !