Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Perché i faretti LED di Philips e OSRAM sono più costosi di quelli di altri produttori?
Quando ho iniziato a guardare i faretti LED, ero curioso di sapere perché Philips e Osram sembravano essere più...
Power: 8W/10W
Taglio: Φ40mm
Beam angle: 24°/30°/40°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Sand white/Sand black
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD7301040RES-L |
|---|---|
| Potenza | 10W, 8W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/40°/55° |
| Ritaglio | Φ40 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ46xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 600lm/800lm |
| LED | Bridgelux |
| Colore | Bianco sabbia/nero sabbia |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | 220-240VAC 50/60Hz |
| Vf e If | 30-42V 150mA |




















| Modello | SD8111115S |
|---|---|
| Potenza | 32W |
| Angolo del fascio | 27°/31°/40°/50° |
| Ritaglio | 115x115 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 129×129×H80 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2500lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |
| Modello | ST3123 |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/50° |
| Ritaglio | Φ70 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ60xH165mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1200LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
| Modello | SD052068RL |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ95mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ70×H100mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
| Modello | SD052075R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modello | SD043068RL |
|---|---|
| Potenza | 25W |
| Angolo del fascio | Lavaggio a parete |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ110xH110mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 1500LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!