Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Illuminazione ad alta efficienza: Il futuro dell'illuminazione brillante
Sono finiti i giorni delle candele tremolanti e della dura presenza di tubi fluorescenti obsoleti.Oggi le lampade...
Potenza: 12W/15W
Taglio: Φ75mm
Angolo del fascio di luce: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD041075R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H98mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA |























| Modello | SD8292145R |
|---|---|
| Potenza | 45W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ145mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ168×H179mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 3600lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 1050mA |
| Modello | SD052068RL |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ110×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modello | SD8033080S |
|---|---|
| Potenza | 10Wx3 |
| Angolo del fascio | 15/24/36/45° |
| Ritaglio | 80×225 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 90×240×H86 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 700lmx3 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 250mAx3 |
| Modello | SD052068R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modello | SD042075SL |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | 75x75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 110×110×H111 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!