Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Guida ai dimmer TRIAC Come funziona Compatibilità e usi dei LED
Che cos'è un dimmer TRIAC?
Un dimmer TRIAC è un tipo di dimmer a taglio di fase che controlla la luminosità delle luci...
Potenza: 22W
Taglio: 285x50 mm
Angolo del fascio di luce: 24°/30°/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Luce a griglia di forma mini e lineare per spazi limitati e applicazioni speciali.
Disponibile in modelli da 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LED.
Disponibile nella versione Wall Wash / Adjustable / Trimless / Surface Mounted.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponibile, CRI 80 / 90 opzionale.
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SG80510037S-A |
|---|---|
| Potenza | 22W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | 285x50 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 291x59x50 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1800LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 27-33V 700mA |









| Modello | SG80505037S-L |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | 144x45 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 144x91x60 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 900LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 12-18V 700mA |
| Modello | SD8141100R |
|---|---|
| Potenza | 6W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ115×H48 mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 480lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 150mA |
| Modello | SD042068R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP65 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!