Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Como escolher a temperatura da cor para a iluminação da cozinha?
Introdução
Muitas vezes referida como o coração da casa, a cozinha é um espaço multifuncional que requer...
Potência: 15 W
Cut-out: Φ95mm
Beam angle:15°/24°/36°/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8111095R |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/45° |
| Recorte | Φ95mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ105×H65mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |









| Modelo | SD011040HR-C |
|---|---|
| Potência | 6W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ45xH40.5mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 400LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 150mA |
| Modelo | SG80505037S-S |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 136x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 900LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |
| Modelo | SD042055R |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ60×H80mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | SD8031080S |
|---|---|
| Potência | 10W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | 80×80mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 90×90×H85mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 700lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
| Modelo | SD011030HR-C |
|---|---|
| Potência | 5W |
| Ângulo do feixe | 20°/30°/40° |
| Recorte | Φ30mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ34xH64mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 250LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 15-21V 250mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!