Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Como escolher a melhor iluminação de carris preta?
A iluminação de calha é amplamente utilizada em lojas, escritórios e residências devido à sua flexibilidade e estilo moderno, incluindo...
Potência:25W
Cut-out: Φ115mm
Beam angle:20°/24°/36°/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8111115R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 20°/24°/36°/45° |
| Recorte | Φ115mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ131×H75mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1900lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |









| Modelo | SG80302100S |
|---|---|
| Potência | 2x20W |
| Ângulo do feixe | 20/24/36/45° |
| Recorte | 100×190mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 115×210×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1600lmx2 |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mAx2 |
| Modelo | SD041075S |
|---|---|
| Potência | 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 82×82×H88mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA |
| Modelo | SD8031080R |
|---|---|
| Potência | 10W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ80mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ90×H85mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 700lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
| Modelo | SD043068RL |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | Lavagem de paredes |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ110xH88mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 800LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD8271165R |
|---|---|
| Potência | 45W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ165mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ180×H109mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3600lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!