Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
3000K vs 4000K? Guia para a escolha de soluções de iluminação doméstica
3000K vs 4000K? Guia para a escolha de soluções de iluminação doméstica
Ao escolher a iluminação LED para a sua casa...
Potência:20W
Recorte:/
Beam angle:24°/30°/36°/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Montagem à superfície

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SS811092S |
|---|---|
| Potência | 20W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/36°/45° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 92×92×H100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1500lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |









| Modelo | SD8141175R |
|---|---|
| Potência | 22W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | Φ175mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ190×H60mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 1760lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SD043068R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | Lavagem de paredes |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75xH112mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 1500LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD8271125S |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | 125x125mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 136×136×H83mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 60mA |
| Modelo | SD8111115R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 20°/24°/36°/45° |
| Recorte | Φ115mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ131×H75mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1900lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD8071150R |
|---|---|
| Potência | 30W |
| Ângulo do feixe | 20°/30°/45° |
| Recorte | Φ150mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ165×H120mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 2400lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!