¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Tipos de luminarias y aplicaciones de las luminarias
Definición de iluminación Led
La iluminación LED (diodo emisor de luz) es un dispositivo de iluminación de estado sólido basado en...
ST5231W
Potencia: 25 W
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Beam angle: 10°/24°/36°
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Trifásica / monofásica
Recorte:/

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | ST5231W |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 10°/24°/36° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ100×L87mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 2000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |








| Modelo | ST3123 |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ60xH165mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1200LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | ST3261W |
|---|---|
| Potencia | 30W |
| Ángulo del haz | 9°-42° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ85×L161mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flujo luminoso | 1800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
| Modelo | ST3023D |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ54xH100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 640LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | SS815090R |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 20°/40°/60° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | Φ90×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1000LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | ST3321 |
|---|---|
| Potencia | 20W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ68×L180mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flujo luminoso | 1800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.