¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿Qué es la UGR?
Qué significa UGR?
UGR son las siglas de Unified Glare Rating (UGR), es un método de cálculo para evaluar el deslumbramiento...
Potencia: 25 W
Recorte:Φ68mm
Ángulo del haz: 15°/24°/36°/55
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD044068RL |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110xH112mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2200LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |









| Modelo | SG80303120S |
|---|---|
| Potencia | 32Anx3 |
| Ángulo del haz | 24/30/36/45° |
| Recorte | 120×340 mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 145×370×Al123mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2800lmx3 |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mAx3 |
| Modelo | SD052075SL |
|---|---|
| Potencia | 12W, 15W, 18W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modelo | SC6082115R-L |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 20°/24°/30° |
| Recorte | Φ115-125mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3200lm / 3800lm(HE) |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | ST3101 |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ60×L148mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flujo luminoso | 1200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD041075R |
|---|---|
| Potencia | 12W, 15W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ82×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.