¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
3000K vs. 4000K vs. 6000K: Qué iluminación es la adecuada
Elegir la temperatura de color adecuada para la iluminación de su hogar es una decisión crucial que puede influir en el ambiente...
Potencia: 7W
Recorte: Φ30mm
Ángulo del haz: 24°/36°/55
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Sand white/Sand black
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD7201030RLS-L |
|---|---|
| Potencia | 7W |
| Ángulo del haz | 24°/36°/45° |
| Recorte | Φ30mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ50xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 350 lm |
| LED | Bridgelux |
| Color | Blanco arena/Negro arena |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | 220-240VAC 50/60Hz |
| Vf & If | 30-42V 150mA |


















| Modelo | SD8111115R |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 20°/24°/36°/45° |
| Recorte | Φ115mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ131×H75mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1900lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD052075SL |
|---|---|
| Potencia | 12W, 15W, 18W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modelo | SD7201030RS-L |
|---|---|
| Potencia | 7W |
| Ángulo del haz | 24°/36°/45° |
| Recorte | Φ35mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ40xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 350 lm |
| LED | Bridgelux |
| Color | Blanco arena/Negro arena |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | 220-240VAC 50/60Hz |
| Vf & If | 30-42V 150mA |
| Modelo | SD8031080R |
|---|---|
| Potencia | 10W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | Φ80mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ90×H85mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 700 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
| Modelo | SC6082100R-L |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/40° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2450lm / 2700lm(HE) |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.