¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Cómo elegir focos LED para tiendas: La Guía Completa de Compra 2026
Elegir el proyector LED de carril adecuado para un comercio minorista es una de las decisiones más impactantes...
Potencia: 7W
Recorte: Φ30mm
Ángulo del haz: 24°/36°/55
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Sand white/Sand black
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD7201030RS-L |
|---|---|
| Potencia | 7W |
| Ángulo del haz | 24°/36°/45° |
| Recorte | Φ30mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ36xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 350 lm |
| LED | Bridgelux |
| Color | Blanco arena/Negro arena |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | 220-240VAC 50/60Hz |
| Vf & If | 30-42V 150mA |


















| Modelo | SG80302100S |
|---|---|
| Potencia | 2x20W |
| Ángulo del haz | 20/24/36/45° |
| Recorte | 100×190mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 115×210×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1600lmx2 |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mAx2 |
| Modelo | SG80502037S-A |
|---|---|
| Potencia | 6W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | 82x50mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 88x59x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 360LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 4-8V 700mA |
| Modelo | SD052075R |
|---|---|
| Potencia | 12W, 15W, 18W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ82×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modelo | SD8071185R |
|---|---|
| Potencia | 40W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/45° |
| Recorte | Φ185mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ197×H140mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 3200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 900mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.