¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Qué son las luces dimmer y los dimmers?
¿Qué lámparas son regulables?Con el avance de la tecnología, los tipos y funciones de las luces se han...
Potencia:12W
Recorte: 80×80 mm
Ángulo del haz:15/24/36/45°.
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80301080S |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15/24/36/45° |
| Recorte | 80×80 mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 90×90×H95mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 850 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |








| Modelo | SD043075R |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | Lavado de paredes |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ83xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 800LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD044075R |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ83xH68mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 720LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | SD8271145R |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ145mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ158×H96mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP65 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD8271090R |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ90mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ100×H63mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP65 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.