¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
10 mejores ideas de iluminación de cocina
La iluminación de riel se está convirtiendo en un elemento imprescindible de las cocinas modernas por su inigualable versatilidad y ...
Potencia: 12 W
Recorte: /
Ángulo del haz: 24°/30°/45
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Montaje en superficie

Luz de rejilla de forma mini y lineal para lugares limitados y aplicaciones especiales.
Disponible en modelos de 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LEDs.
Disponible en versión Wall Wash / Regulable / Sin recorte / Montaje en superficie.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponible, CRI 80 / 90 opcional.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80505037S-S |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 136x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 900LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 12-18V 700mA |









| Modelo | SD8131120R |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 60° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ130×H68mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 1350/1800lm |
| LED | Origen Bridgelux SMD |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SS811075R |
|---|---|
| Potencia | 10W |
| Ángulo del haz | 20°/40° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | Φ75×H100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 800 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
| Modelo | ST3123 |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ60xH165mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1200LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SG80515037S-S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 403x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3200LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |
| Modelo | SD8292120R |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ140×H149mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 2800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.