¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Cómo elegir la iluminación de una joyería
Como joyero, ¿alguna vez se ha sentido cautivado por el encanto de las brillantes joyas expuestas?
Potencia: 35 W
Recorte: /
Ángulo del haz: 24°/30°/45
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Montaje en superficie

Luz de rejilla de forma mini y lineal para lugares limitados y aplicaciones especiales.
Disponible en modelos de 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LEDs.
Disponible en versión Wall Wash / Regulable / Sin recorte / Montaje en superficie.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponible, CRI 80 / 90 opcional.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80515037S-S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 403x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3200LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |









| Modelo | SD8032145S |
|---|---|
| Potencia | 32Wx2 |
| Ángulo del haz | 15/24/36/50° |
| Recorte | 145×280mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 160×320×H133mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2700lmx2 |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mAx2 |
| Modelo | SD042075SL |
|---|---|
| Potencia | 12W, 15W |
| Ángulo del haz | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |
| Modelo | SG80301100S |
|---|---|
| Potencia | 20W |
| Ángulo del haz | 20/24/36/45° |
| Recorte | 100×100 mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 115×115×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1600 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SS815072S |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | 15°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 72×72×Al75mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 700LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.