Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Comment choisir l'éclairage d'un bureau
Des études ont démontré que la qualité de l'éclairage sur le lieu de travail peut avoir un impact significatif sur la moti...
Puissance : 23W/32W
Découpe : 145x145mm
Angle de rayonnement : 15/24/36/50°.
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Encastré

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | SG80701145S |
|---|---|
| Puissance | 23W, 32W |
| Angle du faisceau | 15/24/36/50° |
| Découpage | 145x145mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 160x160x100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 2550lm / 3000lm(HE) @23W 3300lm / 3900lm(HE) @32W |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA/800mA |








| Modèle | SD052068R |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | Φ68mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ75×H79mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 640lm-960lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modèle | ST3021D |
|---|---|
| Puissance | 8W |
| Angle du faisceau | 15°/25°/45°/65° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ54×L100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flux lumineux | 720lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modèle | SS811092S |
|---|---|
| Puissance | 20W |
| Angle du faisceau | 24°/30°/36°/45° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | 92×92×H100mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 1500 lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modèle | ST5181W |
|---|---|
| Puissance | 25W |
| Angle du faisceau | Façonnable |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ80 x L172mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flux lumineux | 1300lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modèle | SD042075R |
|---|---|
| Puissance | 12W, 15W |
| Angle du faisceau | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Découpage | 75x75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | 82×82×H115mm |
| TDC | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flux lumineux | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium découpé |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !