Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Guida ai dimmer TRIAC Come funziona Compatibilità e usi dei LED
Che cos'è un dimmer TRIAC?
Un dimmer TRIAC è un tipo di dimmer a taglio di fase che controlla la luminosità delle luci...
Potenza: 12W/15W/18W
Taglio: Φ68mm
Angolo del fascio di luce: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD051068R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75×H98 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |























| Modello | SS811115R |
|---|---|
| Potenza | 30W |
| Angolo del fascio | 20°/40° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ115×H152 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2400lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 700mA |
| Modello | SD8201060R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ60 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ67xH93mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
| Modello | SG80303100S |
|---|---|
| Potenza | 3x20W |
| Angolo del fascio | 20/24/36/45° |
| Ritaglio | 100×285 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 115×300×H105 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1600lmx3 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mAx3 |
| Modello | SS815110R |
|---|---|
| Potenza | 20W |
| Angolo del fascio | 24°/32°/55° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ110×H110mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2000LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mA |
| Modello | SC6082115R-AR |
|---|---|
| Potenza | 35W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/60° |
| Ritaglio | Φ115-125 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3200lm / 4100lm (HE) |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!