Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Guida completa alla luce LED a binario
Parlando di luci a binario, le luci a binario magnetiche a LED, di recente diffusione, sono sicuramente indispensabili, ma...
Potenza: 3W
Cut-out: 53x50mm
Angolo del fascio di luce: 24°/30°/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Luce a griglia di forma mini e lineare per spazi limitati e applicazioni speciali.
Disponibile in modelli da 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LED.
Disponibile nella versione Wall Wash / Adjustable / Trimless / Surface Mounted.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponibile, CRI 80 / 90 opzionale.
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SG80501037S-A |
|---|---|
| Potenza | 3W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | 53x50 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 59x59x58 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 180LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 2-4V 700mA |









| Modello | SG80515037S-S |
|---|---|
| Potenza | 35W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | 403x35x70 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 3200LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 42-48V 700mA |
| Modello | ST3021-GU10 |
|---|---|
| Potenza | Max 10W |
| Angolo del fascio | / |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | Φ54×L130mm |
| CCT | / |
| CRI | / |
| Flusso luminoso | LAMPADA MR16 |
| LED | / |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | / |
| Vf e If | / |
| Modello | SD8141100R |
|---|---|
| Potenza | 6W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ115×H48 mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 480lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 150mA |
| Modello | SG80510037S-S |
|---|---|
| Potenza | 22W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | 268x35x70 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1800LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 27-33V 700mA |
| Modello | SD8271125R |
|---|---|
| Potenza | 25W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ125 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ136×H83 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP65 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!