Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Come scegliere la temperatura di colore per l'illuminazione della cucina?
Introduzione
Spesso definita il cuore della casa, la cucina è uno spazio multifunzionale che richiede...
Potenza: 15W
Taglio: 100×100 mm
Angolo di apertura del fascio: 15/24/36/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD8031100S |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/45° |
| Ritaglio | 100×100 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 115×115×H105 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |









| Modello | SD8141215R |
|---|---|
| Potenza | 30W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ215 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ230×H72mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 2400lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 700mA |
| Modello | SD8292120S |
|---|---|
| Potenza | 35W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | 120x120 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 140×140×H149 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 2800lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |
| Modello | SG80302100S |
|---|---|
| Potenza | 2x20W |
| Angolo del fascio | 20/24/36/45° |
| Ritaglio | 100×190 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 115×210×H105 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1600lmx2 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 500mAx2 |
| Modello | SD041075SL-MR16 |
|---|---|
| Potenza | / |
| Angolo del fascio | / |
| Ritaglio | 75x75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 110×110×H60 mm |
| CCT | / |
| CRI | / |
| Flusso luminoso | / |
| LED | / |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | / |
| Vf e If | / |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!