Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
3000K vs 4000K: come scegliere per l'illuminazione domestica
Vi trovate bloccati nel dibattito tra luci LED da 3000K e 4000K? Questa guida rapida vi aiuterà a...
Power:25Wx2
Cut-out: 120×235mm
Angolo di apertura del fascio: 15/24/36/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | SD8032120R |
|---|---|
| Potenza | 2x25W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/45° |
| Ritaglio | 120×235 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 140×255×H129 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2100lmx2 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mAx2 |









| Modello | SD051075SL |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W, 18W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | 75x75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 110×110×H111 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |
| Modello | SS811140R |
|---|---|
| Potenza | 50W |
| Angolo del fascio | 20°/40° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ140×H162 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 4000lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 1150mA |
| Modello | SS815130R |
|---|---|
| Potenza | 23W |
| Angolo del fascio | 20°/40°/55° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ130×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2500LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA |
| Modello | SG80302120S |
|---|---|
| Potenza | 32Wx2 |
| Angolo del fascio | 24/30/36/45° |
| Ritaglio | 120×235 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 140×255×H123 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2800lmx2 |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mAx2 |
| Modello | SD8131120R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 60° |
| Ritaglio | Φ120 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ130×H68mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 1350/1800lm |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!