Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Como escolher a iluminação para uma joalharia
Como joalheiro, já alguma vez se sentiu cativado pelo fascínio das jóias brilhantes expostas...
Poder: /
Recorte: Φ68mm
Ângulo do feixe: /
CCT: /
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD042068R-MR16 |
|---|---|
| Potência | / |
| Ângulo do feixe | / |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75×H52mm |
| CCT | / |
| IRC | / |
| Fluxo luminoso | / |
| LED | / |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | / |
| Vf & If | / |




| Modelo | SG80510037S-W |
|---|---|
| Potência | 22W |
| Ângulo do feixe | Lavagem de paredes |
| Recorte | 272x37mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 279x45x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 1100LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
| Modelo | SD8031145S |
|---|---|
| Potência | 32W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/50° |
| Recorte | 145x145mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 160×160×H133mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2700lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SG80510037S-A |
|---|---|
| Potência | 22W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | 285x50mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 291x59x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1800LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 27-33V 700mA |
| Modelo | SS805200S |
|---|---|
| Potência | 2x12W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 100X200X100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 80Ra/90Ra |
| Fluxo luminoso | 2x960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 2x300mA |
| Modelo | SD041075R |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ82×H98mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!