Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
O que precisa de saber sobre iluminação de calhas
Com a evolução dos tempos, a iluminação de calha libertou-se da imagem volumosa do passado e oferece agora...
Potência: 12W/15W/18W
Recorte: 75x75mm
Ângulo de feixe: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD052075SL |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W, 18W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | 75x75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 110×110×H111mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm-1440lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA/450mA |























| Modelo | SD8271125S |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | 125x125mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 136×136×H83mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 60mA |
| Modelo | SD8201060R |
|---|---|
| Potência | 15W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ60mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ67xH93mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 1200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | ST6321W |
|---|---|
| Potência | 20W/35W/43W |
| Ângulo do feixe | 70°/80°/30×70°/Asymmetrisch/ Double Asymmetric |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | 51×18xL847mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/5000K/6500K |
| IRC | RA80, RA90 |
| Fluxo luminoso | 20W @940 2700lm 135lm/W 20W @930 2600lm 130lm/W 35W @940 4400lm 125lm/W 35W @930 4200lm 120lm/W 40W @940 5000lm 125lm/W 40W @930 4800lm 120lm/W |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 550/900/1050mA |
| Modelo | SD8031120R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | 120x120mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 140×140×H129mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2100lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | ST3021 |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ54×L130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 80Ra/90Ra |
| Fluxo luminoso | 680LM/1050LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180/300mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!