Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Como escolher a temperatura da cor para a iluminação da cozinha?
Introdução
Muitas vezes referida como o coração da casa, a cozinha é um espaço multifuncional que requer...
Power:10Wx2
Cut-out: 80×155mm
Ângulo de feixe:15/24/36/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8031080S |
|---|---|
| Potência | 10Wx2 |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | 80×155mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 90×170×H86mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 700lmx2 |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mAx2 |









| Modelo | SD8031080S |
|---|---|
| Potência | 10W |
| Ângulo do feixe | 15/24/36/45° |
| Recorte | 80×80mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 90×90×H85mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 700lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
| Modelo | SD042068R |
|---|---|
| Potência | 12W, 15W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA/350mA |
| Modelo | SS811095RH |
|---|---|
| Potência | 20W |
| Ângulo do feixe | 20°/40° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | Φ95×H152mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1600lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SD011030HR-S |
|---|---|
| Potência | 3W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36° |
| Recorte | Φ30mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ34xH34.5mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 180LM |
| LED | Origem Bridgelux SMD |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Pintura por pulverização |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 700mA |
| Modelo | SD052075R |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ82×H79mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!