Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Lumens vs Kelvin: Principais diferenças explicadas
Já alguma vez colocou uma lâmpada nova e pensou que a divisão estava "demasiado iluminada" ou não se sentia confortável...
Potência: 12W
Recorte:Φ130mm
Ângulo do feixe: 90°.
CCT: 3000K/4000K/6000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8141130R |
|---|---|
| Potência | 13W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | Φ130mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ145×H60mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |




| Modelo | SS811074S |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 18°/24°/30°/40° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 74×74×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |
| Modelo | ST5211W |
|---|---|
| Potência | 43W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ100 x 130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra/95Ra |
| Fluxo luminoso | 4200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modelo | SS811075R |
|---|---|
| Potência | 10W |
| Ângulo do feixe | 20°/40° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | Φ75×H100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 250mA |
| Modelo | SD8292120R |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ140×H149mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 2800lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SS815130R |
|---|---|
| Potência | 23W |
| Ângulo do feixe | 20°/40°/55° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | Φ130×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2500LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!