Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Qual é a temperatura de cor ideal para as luzes LED?
Com o desenvolvimento da ciência e da tecnologia, a tecnologia LED também se desenvolveu rapidamente. O custo é gr...
Potência: 3W
Recorte: 53x50mm
Ângulo de feixe: 24°/30°/45°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Mini e Linear grade de luz de forma para lugar limitado e aplicações especiais.
Disponível em modelos de 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LEDs.
Disponível nas versões Wall Wash / Ajustável / Sem rebordo / Montagem à superfície.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponível, CRI 80 / 90 opcional.
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SG80501037S-A |
|---|---|
| Potência | 3W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | 53x50mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 59x59x58mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 180LM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 700mA |









| Modelo | SC6082115R-R |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/60° |
| Recorte | Φ115-125mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3100lm / 3500lm (HE) |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD8271165R |
|---|---|
| Potência | 45W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ165mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ180×H109mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3600lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio para corte e vinco |
| Taxa IP | IP20/IP65 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modelo | SD052075R |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ82×H79mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 640lm-960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20/IP54 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
| Modelo | ST1501W |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 30°/50° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | Φ155×H96mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | 90Ra/95Ra |
| Fluxo luminoso | 2000lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD8071150R |
|---|---|
| Potência | 30W |
| Ângulo do feixe | 20°/30°/45° |
| Recorte | Φ150mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ165×H120mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 2400lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!