Sie haben keine geschäftliche E-Mail? Klicken Sie hier!
MOQ ab 50 Stück | OEM/ODM-Unterstützung 15+ Jahre Erfahrung in der LED-Produktion | 300+ Kunden weltweit
Factory-Direct LED Downlights & Track Lights | Kundenspezifische OEM Lösungen|Indoor LED Beleuchtung
SUNMELighting ist einer der führenden Hersteller von LED-Innenbeleuchtung in China. Wir verwenden modernste Technologie, um die umfangreiche Produktpalette, die in diesem Katalog gezeigt wird, zu entwerfen, zu entwickeln, zu testen und herzustellen.
Sie haben keine geschäftliche E-Mail? Klicken Sie hier!

LED-Innenleuchten nach Maß zu Ihren Projekten
Sie möchten etwas Spezielles? Keine Sorge, wir sind flexibel.
Sagen Sie uns, was Sie brauchen, und lassen Sie es uns verwirklichen. Als Experten in der Beleuchtungsbranche kennen wir uns mit jeder Art und jedem Design aus. Sie müssen uns nur Ihre Vision mitteilen und wir kümmern uns um die Ausführung.
Sie haben keine geschäftliche E-Mail? Klicken Sie hier!
Innenbereich Beleuchtung Fachleute bei SUNMELighting
Wir von SUNMELighting sind stolz darauf, Ihnen einen Mehrwert und Vorteile zu bieten. Weil wir schon so lange in dieser Branche tätig sind. Als professioneller Hersteller von kundenspezifischer LED-Beleuchtung und Großhandelslieferant wissen wir, welchen Einfluss ein guter Beleuchtungsplan auf den Erfolg Ihres Unternehmens haben kann - sowohl in ästhetischer als auch in finanzieller Hinsicht. Was ist besser als eine großartige Beleuchtungsidee, die nicht nur Ihre Kunden anlockt? Sondern natürlich auch Geld bei Ihren Stromrechnungen spart. Genau darauf sind unsere LED-Beleuchtungssysteme für den Einzelhandel ausgelegt: Sie verbessern das Kundenerlebnis, um Wiederholungsbesuche anzuziehen, und steigern den Umsatz im Einzelhandel, während sie weniger Energie verbrauchen. Aber das ist noch nicht alles. Wir sind stolze Experten und achten auf jeden Schritt der Produktion, vom Design bis zum Vertrieb. Unsere Leuchten erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden nur aus hochwertigen Materialien hergestellt. So können Sie sicher sein, dass Sie mit der besten Beleuchtung für Ihren Verkaufsraum ausgestattet sind.
ORO 140 Surface Down Light
| Modell | SS811140R |
|---|---|
| Strom | 50W |
| Strahlwinkel | 20°/40° |
| Ausschneiden | / |
| Einrichtung | Oberflächenmontiert |
| Dimension | Φ140×H162mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Lichtstrom | 4000lm |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguss |
| IP-Rate | IP20 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1150mA |
EVO 95 Down Light Verstellbar / Verkleidung
| Modell | SD052068RL |
|---|---|
| Strom | 12W, 15W |
| Strahlwinkel | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ausschneiden | Φ95mm |
| Einrichtung | Vertieft |
| Dimension | Φ70×H100mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Lichtstrom | 960lm/1200lm |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Gesenkgeschmiedetes Aluminium |
| IP-Rate | IP20/IP54 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
Tenso 145 Twin / In & Out / Scheinwerfer
| Modell | SD8032145S |
|---|---|
| Strom | 32Bx2 |
| Strahlwinkel | 15/24/36/50° |
| Ausschneiden | 145×280mm |
| Einrichtung | Vertieft |
| Dimension | 160×320×H133mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Lichtstrom | 2700lmx2 |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguß |
| IP-Rate | IP20 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mAx2 |
Kofferraum 115 Alanod Reflektor / In & Out
| Modell | SC6082115R-AR |
|---|---|
| Strom | 35W |
| Strahlwinkel | 15°/24°/36°/60° |
| Ausschneiden | Φ115-125mm |
| Einrichtung | Vertieft |
| Dimension | Φ138×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Lichtstrom | 3200lm / 4100lm(HE) |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguß |
| IP-Rate | IP20 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
PREMIUN 75 Down Light Verstellbar / Verkleidung
| Modell | SD052075R |
|---|---|
| Strom | 12W, 8W |
| Strahlwinkel | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ausschneiden | Φ75mm |
| Einrichtung | Vertieft |
| Dimension | Φ82×H79mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Lichtstrom | 640lm-960lm |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguss |
| IP-Rate | IP20/IP54 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 200mA/300mA |
TANGO 68 Zoom-Schienenleuchte / 20W / Schiene
| Modell | ST3361W |
|---|---|
| Strom | 20W |
| Strahlwinkel | 9°-42° |
| Ausschneiden | / |
| Einrichtung | 3-phasig / 1-phasig |
| Dimension | Φ68×L150mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Lichtstrom | 1200lm |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguss |
| IP-Rate | IP20 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
CLAY 120 Down Light
| Modell | SD8281120R |
|---|---|
| Strom | 30W |
| Strahlwinkel | 15°/24°/36°/55° |
| Ausschneiden | Φ120mm |
| Einrichtung | Vertieft |
| Dimension | Φ138×H74mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Lichtstrom | 2400lm |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguss |
| IP-Rate | IP20/IP54 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |
Reta 120 Spotleuchte Twin / Verstellbar
| Modell | SG80302120S |
|---|---|
| Strom | 32Bx2 |
| Strahlwinkel | 24/30/36/45° |
| Ausschneiden | 120×235mm |
| Einrichtung | Vertieft |
| Dimension | 140×255×H123mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Lichtstrom | 2800lmx2 |
| LED | Herkunft Bridgelux COB |
| Farbe | Weiß / Schwarz / Benutzerdefiniert |
| Oberflächengüte | Pulverbeschichtung |
| Material | Aluminium-Druckguß |
| IP-Rate | IP20 |
| Eingangsspannung | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mAx2 |
Weitere Produkte laden
Laden...
Spezialisten für Innenbeleuchtung bei SUNMELighting
Bevor Sie sich mit den gewünschten Leuchten beschäftigen, sollten Sie sich darüber im Klaren sein, welche Art von Beleuchtung am besten geeignet ist, um das gewünschte Aussehen Ihres Raumes zu erzielen. Die gute Nachricht ist, dass die Grundlagen einfach sind.
Es gibt drei Hauptarten von Beleuchtung, die Sie bei der Entwicklung Ihrer Beleuchtungsideen in Betracht ziehen sollten:
An erster Stelle steht das Umgebungslicht oder die normale Beleuchtung. Sie sollen für eine gleichmäßige, blendfreie Beleuchtung sorgen, so dass Sie problemlos arbeiten können. In der Regel kann es sich um jede Leuchte handeln, die einen ganzen Raum beleuchten kann.
Dann gibt es noch die Akzentbeleuchtung, die sich hervorragend eignet, um einen bestimmten Schwerpunkt in einem Raum hervorzuheben. Sie sind auch als “gelbe Lichter” bekannt, weil sie oft mit warmem, dimmbaren Licht installiert werden, das jedem Raum Dramatik verleihen kann.
Und schließlich können Arbeitsleuchten dazu dienen, ein bestimmtes Ziel zu erreichen, z. B. eine Speisekarte im Restaurant oder einen Lesetisch zu beleuchten. So entsteht ein kleinerer, funktionalerer Brennpunkt, der nicht von der Umgebungsbeleuchtung im Raum beeinflusst wird.
Um Ihren Raum vom Gewöhnlichen ins Außergewöhnliche zu verwandeln, empfiehlt es sich, die Leuchten strategisch zu schichten. Das verleiht Ihrem Raum Tiefe und hinterlässt einen bleibenden Eindruck bei jedem, der ihn sieht.
Wie man wählt LED-Innenbeleuchtung
Wenn die Beleuchtung richtig eingesetzt wird, hat sie das Potenzial, Ihren Raum in einen kostensparenden und attraktiven Vermögenswert zu verwandeln, der eine große Rendite erwirtschaften kann. Deshalb lohnt es sich, strategisch vorzugehen.
Bevor Sie sich für eine Innenbeleuchtung entscheiden, sollten Sie zunächst den Zweck des Raumes bestimmen. Auf diese Weise wissen Sie, ob Sie mit einer Grund- oder einer Akzentbeleuchtung beginnen müssen.
Im Allgemeinen beginnen die meisten Designer mit einer allgemeinen bis speziellen Beleuchtung, wenn der Raum von einer gleichmäßigeren Beleuchtung profitiert. Fügen Sie Schichten mit Akzent- oder Arbeitsleuchten hinzu, um Brennpunkte zu schaffen. Dieses Verfahren wird häufig bei der Planung von Beleuchtungsideen für Büroräume oder Restaurants angewandt.
Andererseits, wenn der Hauptzweck Ihres Raumes darin besteht, mehrere Schwerpunkte zu setzen, wie z. B. eine Kunstgalerie oder eine Bar. Dann ist es sinnvoller, zuerst Akzentleuchten auszuwählen. Auf diese Weise können Sie um die Hauptmerkmale herum arbeiten, die Sie in Szene setzen wollen.
Außerdem profitieren Sie sehr von der Wahl einer LED-Beleuchtung. Diese sind energieeffizient und können eine hohe Investitionsrendite erzielen!
Unsere Experten stehen Ihnen mit maßgeschneiderter Beratung zur Seite, damit Sie Ihre Ziele erreichen. Senden Sie jetzt Ihre Anfrage!
Fordern Sie ein sofortiges Angebot für Ihr Beleuchtungsprojekte Heute
Holen Sie sich ein unverbindliches Angebot ein oder lassen Sie uns wissen, was Sie suchen, und wir melden uns umgehend bei Ihnen!
Sie haben keine geschäftliche E-Mail? Klicken Sie hier!

UNSERE ARTIKEL
Achten Sie auf alle Ereignisse
How to Choose LED Track Spotlight for Retail Stores: The Complete 2026 Buying Guide
Choosing the right LED track spotlight for a retail store is one of the most impactful decisions a lighting bu...
Der ultimative Leitfaden für kommerzielle LED-Beleuchtung: Wie Sie die richtigen Leuchten für Einzelhandel, Gastronomie und Büros auswählen
Die Wahl der richtigen kommerziellen LED-Beleuchtung ist entscheidend für die Schaffung funktionaler, attraktiver und energieeffizienter...
TRIAC-Dimmer-Leitfaden Funktionsweise LED-Kompatibilität und Einsatzmöglichkeiten
Was ist ein TRIAC-Dimmer?
Ein TRIAC-Dimmer ist eine Art Phasenabschnittsdimmer, der steuert, wie hell Ihre Lichter sind...
Flackernde LED-Lichter Ursachen und einfache Lösungen Leitfaden
LED-Flackern in der gewerblichen Beleuchtung verstehen
Häufige Ursachen für Flackern in Downlights, Strahlern und...










