¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿Qué es el parpadeo? Principales causas y soluciones del parpadeo de los LED
¿Ha notado que su LED parpadea? Por suerte, solucionar este problema debería ser sencillo.
Potencia: 40W
Recorte:Φ185mm
Ángulo del haz: 15°/24°/45°
CCT: 3000K/4000K/6000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD8071185R |
|---|---|
| Potencia | 40W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/45° |
| Recorte | Φ185mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ197×H140mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flujo luminoso | 3200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 900mA |






| Modelo | ST5201W |
|---|---|
| Potencia | 43W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ100 x 130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 3900lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modelo | SD8292120R |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ120mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ140×H149mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 2800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD8292120S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | 120x120mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 140×140×Al149mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 2800lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 800mA |
| Modelo | SD012040R-S |
|---|---|
| Potencia | 2W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36° |
| Recorte | Φ40mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ45xH19.5mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 100LM |
| LED | Origen Bridgelux SMD |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Pintura en aerosol |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 2-4V 350mA |
| Modelo | ST3021 |
|---|---|
| Potencia | 12W, 8W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ54×L130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flujo luminoso | 680LM/1050LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180/300mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.