Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
O que precisa de saber sobre iluminação de calhas
Com a evolução dos tempos, a iluminação de calha libertou-se da imagem volumosa do passado e oferece agora...
Power: 40W
Cut-out:Φ185mm
Beam angle: 15°/24°/45°
CCT: 3000K/4000K/6000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado

Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8071185R |
|---|---|
| Potência | 40W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/45° |
| Recorte | Φ185mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ197×H140mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 3200lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 900mA |






| Modelo | SG80303100S |
|---|---|
| Potência | 3x20W |
| Ângulo do feixe | 20/24/36/45° |
| Recorte | 100×285mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 115×300×H105mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 1600lmx3 |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mAx3 |
| Modelo | ST6141W |
|---|---|
| Potência | 20W, 30W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | / |
| Instalação | Trifásico / Monofásico |
| Dimensão | 33×33xL800mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/5000K/6500K |
| IRC | RA80, RA90 |
| Fluxo luminoso | 20W @930 1300lm 65lm/W(S) 30W @930 1800lm 60lm/W(S) 20W @940 1800lm 90lm/W(H) 20W @930 1700lm 85lm/W(H) 30W @940 2500lm 85lm/W(H) 30W @930 2400lm 80lm/W(H) |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500/750mA |
| Modelo | SD044068R |
|---|---|
| Potência | 25W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ68mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ75xH112mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2200LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | ST3423D |
|---|---|
| Potência | 6W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/50° |
| Recorte | Φ50mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ40xH100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 400LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 130mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!