¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Cómo elegir la iluminación de la oficina
Los estudios han demostrado que la calidad de la iluminación en el lugar de trabajo puede influir significativamente en la moti...
Potencia: 12 W
Recorte: Φ55mm
Ángulo del haz: 15°/24°/36°/55
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado
![]()
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potencia | 12W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flujo luminoso | 960 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |








| Modelo | ST5211W |
|---|---|
| Potencia | 43W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ100 x 130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 4200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modelo | SD8281075R |
|---|---|
| Potencia | 8W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ75mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ84×H55mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 640 lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP54 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |
| Modelo | ST1501WP |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 30°/50° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | Φ155×H50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra/95Ra |
| Flujo luminoso | 2000lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición inyectada de aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SD8271090S |
|---|---|
| Potencia | 15W |
| Ángulo del haz | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | 90x90mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 100×100×H63mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 1200lm |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Fundición de aluminio |
| Tasa IP | IP20/IP65 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 350mA |
| Modelo | SC6082100R-L |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/40° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2450lm / 2700lm(HE) |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.