Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Como escolher a iluminação para uma joalharia
Como joalheiro, já alguma vez se sentiu cativado pelo fascínio das jóias brilhantes expostas...
Potência: 12W
Recorte: Φ55mm
Ângulo de feixe: 15°/24°/36°/55°
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Cor: Branco / Preto / Personalizado
Instalação: Encastrado
![]()
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!
| Modelo | SD8201055RL |
|---|---|
| Potência | 12W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ55mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ80xH90mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| IRC | 90Ra, 95Ra |
| Fluxo luminoso | 960lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 300mA |








| Modelo | SS815110R |
|---|---|
| Potência | 20W |
| Ângulo do feixe | 24°/32°/55° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | Φ110×H110mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2000LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | SS815110S |
|---|---|
| Potência | 20W |
| Ângulo do feixe | 24°/32°/55° |
| Recorte | / |
| Instalação | Montagem em superfície |
| Dimensão | 111×111×H110mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 2000LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500mA |
| Modelo | ST3023 |
|---|---|
| Potência | 12W, 8W |
| Ângulo do feixe | 15°/24°/36°/55° |
| Recorte | Φ70mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ54xH130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 640LM/960LM |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA/300mA |
| Modelo | SG80515037S-A |
|---|---|
| Potência | 35W |
| Ângulo do feixe | 24°/30°/45° |
| Recorte | 420x50mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | 426x59x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| IRC | RA90/RA95 |
| Fluxo luminoso | 3200lLM |
| LED | Origem Bridgelux 3535 |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Alumínio fundido sob pressão |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |
| Modelo | SD8141215R |
|---|---|
| Potência | 30W |
| Ângulo do feixe | 90° |
| Recorte | Φ215mm |
| Instalação | Encastrado |
| Dimensão | Φ230×H72mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| IRC | 80Ra, 90Ra |
| Fluxo luminoso | 2400lm |
| LED | Origem Bridgelux COB |
| Cor | Branco / Preto / Personalizado |
| Acabamento da superfície | Revestimento em pó |
| Material | Fundição injectada de alumínio |
| Taxa IP | IP20 |
| Tensão de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 700mA |

Enviar-lhe-emos os ficheiros no prazo de 24 horas!Não tem um correio eletrónico profissional? Clique aqui!