¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
Iluminación de tiendas: Soluciones de ahorro energético para comercios
Introducción
En el competitivo entorno actual del comercio minorista, la iluminación de las tiendas desempeña un...
Potencia: 35 W
Recorte: 420x50mm
Ángulo del haz: 24°/30°/45
CCT: 2700K/3000K/3500K/4000K
Color: Blanco / Negro / Personalizado
Instalación: Empotrado

Luz de rejilla de forma mini y lineal para lugares limitados y aplicaciones especiales.
Disponible en modelos de 1 / 2 / 5 / 10 / 15 LEDs.
Disponible en versión Wall Wash / Regulable / Sin recorte / Montaje en superficie.
CCT 2700K / 3000K / 4000/ 6000K disponible, CRI 80 / 90 opcional.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.
| Modelo | SG80515037S-A |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | 420x50mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | 426x59x50mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3200lLM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |









| Modelo | ST6221W |
|---|---|
| Potencia | 2x20W |
| Ángulo del haz | 20°/40°/50° |
| Recorte | / |
| Instalación | Trifásico / monofásico |
| Dimensión | 46×34,5xL595mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/5000K/6500K |
| CRI | RA80, RA90 |
| Flujo luminoso | 20W x 2 @940 3400lm 85lm/W 20W x 2 @930 3200lm 80lm/W |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1050mA |
| Modelo | SG80515037S-S |
|---|---|
| Potencia | 35W |
| Ángulo del haz | 24°/30°/45° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | 403x35x70mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 3200LM |
| LED | Origen Bridgelux 3535 |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 42-48V 700mA |
| Modelo | SC6082100R-R |
|---|---|
| Potencia | 25W |
| Ángulo del haz | 24°/36°/50° |
| Recorte | Φ100mm |
| Instalación | Empotrado |
| Dimensión | Φ110×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2400lm / 2700lm(HE) |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |
| Modelo | SS815130R |
|---|---|
| Potencia | 23W |
| Ángulo del haz | 20°/40°/55° |
| Recorte | / |
| Instalación | Montaje en superficie |
| Dimensión | Φ130×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flujo luminoso | 2500LM |
| LED | Origen Bridgelux COB |
| Color | Blanco / Negro / Personalizado |
| Acabado superficial | Recubrimiento en polvo |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| Tasa IP | IP20 |
| Tensión de entrada | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 600mA |

Le enviaremos los archivos en 24 horas.¿No tienes correo electrónico profesional? Haga clic aquí.