Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
3000K vs 4000K : comment choisir pour l'éclairage domestique
Vous vous retrouvez coincé dans le débat entre les ampoules LED 3000K et 4000K ? Ce guide rapide vous aidera à ch...
ST3021
Puissance : 8W/12W
CCT : 2700K/3000K/3500K/4000K
Angle de rayonnement : 15°/24°/36°/55°
Couleur : blanc / noir / personnalisé
Installation : Triphasé / monophasé
Découpe:/

Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !
| Modèle | ST3021 |
|---|---|
| Puissance | 12W, 8W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | Φ54×L130mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flux lumineux | 680LM/1050LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180/300mA |












| Modèle | SS811170R |
|---|---|
| Puissance | 60W |
| Angle du faisceau | 20°/40° |
| Découpage | / |
| Installation | Montage en surface |
| Dimension | Φ170×H180mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 4800lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20/IP54 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 1350mA |
| Modèle | ST6141W |
|---|---|
| Puissance | 20W, 30W |
| Angle du faisceau | 90° |
| Découpage | / |
| Installation | Triphasé / monophasé |
| Dimension | 33×33xL800mm |
| TDC | 2700K/3000K/4000K/5000K/6500K |
| CRI | RA80, RA90 |
| Flux lumineux | 20W @930 1300lm 65lm/W(S) 30W @930 1800lm 60lm/W(S) 20W @940 1800lm 90lm/W(H) 20W @930 1700lm 85lm/W(H) 30W @940 2500lm 85lm/W(H) 30W @930 2400lm 80lm/W(H) |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 500/750mA |
| Modèle | SD044075R |
|---|---|
| Puissance | 8W |
| Angle du faisceau | 15°/24°/36°/55° |
| Découpage | Φ75mm |
| Installation | Encastré |
| Dimension | Φ83xH68mm |
| TDC | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flux lumineux | 720LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Couleur | Blanc / Noir / Personnalisé |
| Finition de la surface | Revêtement par poudre |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Taux d'IP | IP20 |
| Tension d'entrée | AC220-240V |
| Vf & If | 30-42V 180mA |

Nous vous enverrons les fichiers dans les 24 heures !Vous n'avez pas d'adresse électronique professionnelle ? Cliquez ici !