Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Coloriamo
36 colori
Colori speciali - Colori in grassetto
Il colore ha un'influenza decisiva sull'effetto degli ambienti e dell'architettura. Il loro compito è quello di integrare e completare la visione architettonica. Ecco perché offriamo opzioni cromatiche vivaci per garantire la massima libertà creativa in base al vostro progetto.
Le linee di prodotti più popolari di SUNME comprendono colori classici e sobri, colori forti e speciali tonalità gioiello di oro e bronzo.
Dettagli sui colori speciali
Per offrire ai nostri clienti la massima libertà di progettazione, ora possiamo ordinare grandi quantità di prodotti in una gamma di colori più ampia. I nostri colori speciali sono disponibili con un piccolo sovrapprezzo. I tempi di consegna sono leggermente più lunghi. Tutti i dettagli sulla disponibilità delle varianti di colore e sulle condizioni possono essere consultati qui.
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Colori classici

RAL 9003
segnale bianco

RAL 9010
bianco puro

RAL 9016
bianco traffico

RAL 9002
grigio bianco

RAL 085 80 10
velluto beige

RAL 7044
grigio seta

RAL 9006
alluminio bianco

RAL 9007
alluminio grigio

RAL 9023
grigio perla scuro

RAL 7048
grigio topo perlato

RAL 1035*
bronzo/beige perla

RAL 7022
grigio umbra

RAL 8014
marrone seppia

RAL 9004
segnale nero

RAL 9005
nero jet

RAL 330-M*
rame

RAL 260-M*
polvere d'oro

RAL 080 60 30*
ottone oro
Colori di tendenza

RAL 230 60 10
grigio martin pescatore

RAL 7000
scoiattolo grigio

RAL 5014
blu piccione

RAL 5005
segnale blu

RAL 5018
blu turchese

RAL 6027
verde chiaro

RAL 6019
verde pastello

RAL 6018
giallo verde

RAL 100 50 20
picchio verde oliva

RAL 050 40 40
marrone madeira

RAL 3015
rosa chiaro

RAL 3014
rosa antico

RAL 2002
vermiglio

RAL 3016
rosso corallo

RAL 2000
giallo arancio

RAL 1032
giallo ginestra

RAL 1018
giallo zinco

RAL 1016
giallo zolfo
FAMIGLIE DI PRODOTTI COLORATI
TANGO 54 Mini luce a binario / 8W / da incasso
| Modello | ST3021D |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°/25°/45°/65° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | 3-fase / 1-fase |
| Dimensione | Φ54×L100mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 80Ra/90Ra |
| Flusso luminoso | 720lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
Phi 7W
| Modello | KD8121082R |
|---|---|
| Potenza | 7W |
| Angolo del fascio | 80° |
| Ritaglio | Φ82mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ90xH47mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/6000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 560LM |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 18-24V 300mA |
NEBULA 5 Luce lineare a griglia fissa senza cornice
| Modello | SG80505037S-L |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 24°/30°/45° |
| Ritaglio | 144x45 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | 144x91x60 mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 900LM |
| LED | Origine Bridgelux 3535 |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 12-18V 700mA |
68 Faretto orientabile / senza cornice
| Modello | SD044068RL |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ110xH90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1350LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
SARA 30 3W COB Fisso / Profondo Anti-Galre
| Modello | SD011030HR-C |
|---|---|
| Potenza | 3W |
| Angolo del fascio | 20°/30°/40° |
| Ritaglio | Φ30mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ34xH34,5 mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 150LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Verniciatura a spruzzo |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 15-21V 150mA |
75 Luce spot regolabile / Trim
| Modello | SD044075R |
|---|---|
| Potenza | 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ83xH68mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 720LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA |
75 Luce spot regolabile / Trim
| Modello | SD044075R |
|---|---|
| Potenza | 25W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ83xH112mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2200LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA |
TANGO da incasso 8W/12W
| Modello | ST3023 |
|---|---|
| Potenza | 12W, 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ70 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ54xH130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 640LM/960LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA/300mA |
NICO Incasso 8W/12W
| Modello | ST3423 |
|---|---|
| Potenza | 12W, 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/50° |
| Ritaglio | Φ50 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ40xH110mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 600LM/900LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA/300mA |
MITO 215 Down Light fisso / da incasso
| Modello | SD8141215R |
|---|---|
| Potenza | 30W |
| Angolo del fascio | 90° |
| Ritaglio | Φ215 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ230×H72mm |
| CCT | 3000K, 4000K, 6000K |
| CRI | 80Ra, 90Ra |
| Flusso luminoso | 2400lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 700mA |
68 Faretto orientabile / Trim
| Modello | SD044068R |
|---|---|
| Potenza | 25W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ68 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ75xH112mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2200LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 600mA |
Tenso 145 Round / In & Out / Spotlight
| Modello | SD8031145R |
|---|---|
| Potenza | 32W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/50° |
| Ritaglio | Φ145mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ160×H130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 2700lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 800mA |
