Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Qual è la temperatura di colore ideale per le luci LED
Con lo sviluppo della scienza e della tecnologia, anche la tecnologia LED si è sviluppata rapidamente. Il costo è...
Potenza: 7W
Taglio: Φ82mm
Angolo del fascio di luce: 80°
CCT: 2700K/3000K/4000K/6000K
Colore: Bianco / Nero / Personalizzato
Installazione: Incasso

Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!
| Modello | KD8121082R |
|---|---|
| Potenza | 7W |
| Angolo del fascio | 80° |
| Ritaglio | Φ82mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ90xH47mm |
| CCT | 2700K/3000K/4000K/6000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 560LM |
| LED | Origine Bridgelux SMD |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 18-24V 300mA |




| Modello | SD8031080R |
|---|---|
| Potenza | 10W |
| Angolo del fascio | 15/24/36/45° |
| Ritaglio | Φ80 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ90×H85mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 700lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 250mA |
| Modello | SD8201060R |
|---|---|
| Potenza | 15W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ60 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ67xH93mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 350mA |
| Modello | SS815090R |
|---|---|
| Potenza | 12W |
| Angolo del fascio | 20°/40°/60° |
| Ritaglio | / |
| Installazione | Montaggio in superficie |
| Dimensione | Φ90×H90mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 1000LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA |
| Modello | ST3023 |
|---|---|
| Potenza | 12W, 8W |
| Angolo del fascio | 15°/24°/36°/55° |
| Ritaglio | Φ70 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ54xH130mm |
| CCT | 2700K/3000K/3500K/4000K |
| CRI | RA90/RA95 |
| Flusso luminoso | 640LM/960LM |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio |
| Tasso IP | IP20 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 180mA/300mA |
| Modello | SD041075R |
|---|---|
| Potenza | 12W, 15W |
| Angolo del fascio | 15°, 24°, 36°, 55° |
| Ritaglio | Φ75 mm |
| Installazione | Da incasso |
| Dimensione | Φ82×H102mm |
| CCT | 2700K, 3000K, 3500K, 4000K |
| CRI | 90Ra, 95Ra |
| Flusso luminoso | 960lm/1200lm |
| LED | Origine Bridgelux COB |
| Colore | Bianco / Nero / Personalizzato |
| Finitura superficiale | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Alluminio pressofuso |
| Tasso IP | IP20/IP54 |
| Tensione di ingresso | AC220-240V |
| Vf e If | 30-42V 300mA/350mA |

Vi invieremo i file entro 24 ore!Non avete un'e-mail aziendale? Clicca qui!